Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Компания «Мосэнергосбыт» подала иск в мировой суд на осужденного за хищение и растрату экс-заместителя министра обороны России Тимура Иванова из-за долгов по коммунальным платежам. Об этом 24 октября «Известиям» сообщили в суде.
Согласно материалам дела, компания потребовала взыскать с Иванова плату за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию. Дата рассмотрения дела пока не назначена.
Двумя днями ранее адвокат Иванова сообщил, что экс-замминистра обороны выразил готовность отправиться в зону проведения специальной военной операции (СВО).
Дочь Аслана Трахова ранее задержали по делу о мошенничестве и отмывании денег
Бывшего замминистра задержали 23 апреля 2024 года. Ему вменяют получение взятки. По версии следствия, он вступал в преступный сговор с главами подрядных организаций, которые работали на объектах Минобороны. Иванов заключал с ними контракты в обмен на личное вознаграждение.
1 июля его приговорили к 13 годам колонии. Кроме того, ему необходимо выплатить штраф в размере 100 млн рублей. Также бывшего замминистра лишили госнаград и звания заслуженного строителя РФ.
27 августа против Иванова возбудили новое уголовное дело. 23 сентября стало известно, что 6 ноября суд проведет предварительное слушание по иску Генпрокуратуры РФ об изъятии имущества экс-заместителя министра обороны в доход государства.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ
Источник: iz.ru