План «Ковер» был введен в Пензенской области

План «Ковер» был введен в Пензенской области

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Телеканал «78»

План «Ковер», подразумевающий временное неиспользование воздушного пространства, был введен в Пензенской области. Об этом ночью 22 октября сообщили в пресс-службе Главного управления (ГУ) МЧС по региону.

«В Пензенской области введен план «Ковер». Действует временный запрет на использование воздушного пространства», — говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.

Губернатор данного региона Олег Мельниченко в своем Telegram-канале уточнил, что в настоящее время в аэрогавани по всей области временно не принимают и не выпускают самолеты.

У подразделений, защищающих важные объекты, появится возможность видеть обстановку с разных устройств в режиме реального времени на одном экране

Представитель Росавиации Артем Кореняко 19 октября сообщил о введении в аэропорту Пензы временных ограничений на прием и выпуск воздушных судов (ВС). На следующий день, 20 октября, стало известно о снятии данных мер, которые были приняты для обеспечения безопасности полетов.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Источник: iz.ru